Equipe Biologie Moléculaire des Pneumovirus

Membres de l'équipe

Equipe Biologie Moléculaire des Pneumovirus

Responsables : Jean-François Éléouët DR1 et Marie Galloux DR2
Jean-Francois

Jean-Francois Eleouet, Directeur de Recherche (DR1) INRAE

Contact: jean-francois.eleouet@inrae.fr

01 34 65 26 40

Marie

Marie Galloux, Directrice de Recherche (DR2) INRAE

Contact: marie.galloux@inrae.fr

Monika

Monika Bajorek, Chargée de Recherche INRAE

Contact: monika.bajorek@inrae.fr

Julien

Julien Sourimant, chargé de Recherche INRAE

Contact: julien.sourimant@inrae.fr

Charles Adrien

Charles-Adrien Richard, Ingénieur d'étude INRAE

Contact: Charles-Adrien.Richard@inrae.fr

Jenna

Jenna Fix, Technicienne de Recherche INRAE

Contact: jenna.fix@inrae.fr

Didier

Didier Chevret, assistant ingénieur INRAE

Contact: Didier.chevret@inrae.fr

TrTESciQ_400x400

Célia Ait Mouhoub, thèse 2022-2025

Vincent Basse copie

Vincent Basse, Thèse 2021-2024

vincent.basse@inrae.fr

Fatemeh OKHRAVI M2

Chris

Christophe Bignon, IR CNRS

contact: Christophe.bignon@inrae.fr

Clémentine copie

Clémentine Prompt, CDD assistante ingénieure

ESTAMPES Charlotte copie

Charlotte Estampes, Master 2

Contact

Voir aussi

Anciens membres de l'équipe :

Lorène Gonnin, postdoc Umea University

Fortune Bidossessi Hontonnou, CEA Fontenay

Marie-Anne Rameix-Welti, Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines (UVSQ), Montigny-Le-Bretonneux

Hortense Decool, postdoc Universitätsklinikum Tübingen

Laura Alfonsi

Sergey Tcherniuk, responsable sécu bio entreprise pharma

Marie-Lise Blondot, université de Bordeaux

Andressa Peres De Oliveira, UNICAMP, Sao Paulo, Brésil

Estelle Thi-Lan Tran

Virginie Duboclard

Nathalie Castagné, INRAE Bordeaux

Date de modification : 12 janvier 2024 | Date de création : 27 juillet 2011 | Rédaction : Jean-François Eléouet